• 900 877 025 Lun a Vie de 8h a 19h
  • ¿Grandes cantidades? Presupuesto rápido y gratuito
  • 4,5/5
    Satisfecho o reembolso
  • Entrega en 24/48h* ¿Es su primer pedido? Entrega gratis desde 149€ (sin IVA)
logo raja 900 877 025 Lun a Vie de 8h a 19h
0,00 € Cesta vacía
Pedido por referencia

Sobre acolchado con burbujas MAIL-LITE

(6 referencias)
Hasta -35%
Desde  13,85 €  sin IVA
Ver precios
Entrega en 24/48h*
  • Ideal para proteger objetos frágiles o productos con ángulos pronunciados
  • Cierre adhesivo resistente con banda protectora
  • Interior de burbujas de aire con barrera
  • Exterior impermeabilizado.
Leer más

 
Ref.
apertura
interior
en
cm
alto
interior
en
cm
peso
en
gr
número
de
paquetes
por
palé
paquete
de

Precio € sin IVA el paquete Hasta
- 35%
Cantidad
por 1 y +por 5 y +por 10 y +por 20 y +por 30 y +
MLGC 152193010021,3519,2017,1014,9513,85
MLGD 1826132010028,1025,3022,4519,6518,25
MLGG 243322245031,1528,0024,8521,8020,20
MLGH 273626245033,6530,2526,9023,5521,85
MLGJ 304435155036,2032,5528,9525,3523,50
MLGK 354743125038,8534,9031,0527,1525,25
Descripción detallada

Burbuja interior con doble protección para sus objetos frágiles

  • Sobre acolchado con burbujas AirCap® selladas con barrera para una protección superior. La burbuja AirCap® conserva su altura y asegura una protección más eficaz que la burbuja convencional. Se puede escribir fácilmente sobre la superficie exterior y la adhesividad para etiquetas es excelente.
  • Protección contra golpes: su acolchado interior de burbujas de aire con barrera y su exterior impermeabilizado, protegen de una forma más eficaz sus objetos frágiles o productos con ángulos pronunciados (muestras, calculadoras, agendas electrónicas, marcos...).
  • Práctico y fácil de usar: el interior liso de la bolsa facilita la inserción de sus productos. Cierre adhesivo resistente con banda protectora. Fabricado en papel marrón calidad 80 gr/m2.

  • 
FSC_es_ES

Consejos
Consejo para elegir el formato de su sobre acolchado:Tome las medidas del largo y el ancho del producto, súmele el espesor a cada una de las dimensiones, prevea 1 cm más para el ancho para facilitar la introducción del producto en el sobre acolchado.Ejemplo: para un producto de las siguientes dimensiones (largo 11 cm x ancho 18 cm x alto 3 cm), escoja el sobre de formato interior: 15 x 21 cm
Opiniones de los clientes
Las opiniones de clientes más recientes
Perfecto
Por Anónimo el 10/08/17 12:38 - Compra verificada por eKomi
Referencia : MLGD
Buena calidad.
Por Anónimo el 28/01/16 12:42 - Compra verificada por eKomi
Referencia : MLGG