• 900 877 025 Lun a Vie de 8h a 19h
  • ¿Grandes cantidades? Presupuesto rápido y gratuito
  • 4,6/5
    Satisfecho o reembolso
  • Entrega en 24/48h* Gratuita a partir de 200€ (sin IVA)
logo raja 900 877 025 Lun a Vie de 8h a 19h
0,00 € Cesta vacía
Pedido por referencia

Sobre acolchado con burbujas MAIL-LITE

(6 referencias)
Hasta -35%
Desde  13,45 €  sin IVA
Ver precios
Entrega en 24/48h*
  • Ideal para proteger objetos frágiles o productos con ángulos pronunciados
  • Cierre adhesivo resistente con banda protectora
  • Interior de burbujas de aire con barrera
  • Exterior impermeabilizado.
Leer más

 
Ref.
apertura
interior
en
cm
alto
interior
en
cm
peso
en
g
número
de
paquetes
por
palé
paquete
de

Precio € sin IVA el paquete Hasta
- 35%
Cantidad
por 1 y +por 5 y +por 10 y +por 20 y +por 30 y +
MLGC 152193010020,7518,6516,6014,5013,45
MLGD 1826132010027,3024,5521,8019,1017,70
MLGG 243322245030,2327,2024,1521,1519,60
MLGH 273626245032,6529,3526,1022,8521,20
MLGJ 304435155035,1531,6028,1024,6022,80
MLGK 354743125037,7033,9030,1526,3524,50
Tubo de envío redondo marrón RAJA®
Hasta -35%
Tubo de envío redondo marrón RAJA®
Desde 0,47 € (sin IVA)
Sobre marrón acolchado con burbujas RAJA®
Hasta -35%
Sobre marrón acolchado con burbujas RAJA®
Desde 12,95 € (sin IVA)
Sobre de cartón fino con apertura superior
Hasta -30%
Sobre de cartón fino con apertura superior
Desde 28,20 € (sin IVA)
Sobre kraft marrón
Hasta -30%
Sobre kraft marrón
Desde 9,75 € (sin IVA)
Sobre blanco acolchado con burbujas RAJA®
Hasta -35%
Sobre blanco acolchado con burbujas RAJA®
Desde 12,95 € (sin IVA)
Sobre de cartón con lengüetas RAJA®
Hasta -30%
Sobre de cartón con lengüetas RAJA®
Desde 53,50 € (sin IVA)
Mini Paquete de 100 bolsas de plástico opaco
Mini Paquete de 100 bolsas de plástico opaco
Desde 23,95 € (sin IVA)
Sobre de cartón con banda adhesiva RAJA®
Hasta -30%
Sobre de cartón con banda adhesiva RAJA®
Desde 45,00 € (sin IVA)
Descripción detallada

Burbuja interior con doble protección para sus objetos frágiles

  • Sobre acolchado con burbujas AirCap® selladas con barrera para una protección superior. La burbuja AirCap® conserva su altura y asegura una protección más eficaz que la burbuja convencional. Se puede escribir fácilmente sobre la superficie exterior y la adhesividad para etiquetas es excelente.
  • Protección contra golpes: su acolchado interior de burbujas de aire con barrera y su exterior impermeabilizado, protegen de una forma más eficaz sus objetos frágiles o productos con ángulos pronunciados (muestras, calculadoras, agendas electrónicas, marcos...).
  • Práctico y fácil de usar: el interior liso de la bolsa facilita la inserción de sus productos. Cierre adhesivo resistente con banda protectora. Fabricado en papel marrón calidad 80 gr/m2.

Consejos
Consejo para elegir el formato de su sobre acolchado:Tome las medidas del largo y el ancho del producto, súmele el espesor a cada una de las dimensiones, prevea 1 cm más para el ancho para facilitar la introducción del producto en el sobre acolchado.Ejemplo: para un producto de las siguientes dimensiones (largo 11 cm x ancho 18 cm x alto 3 cm), escoja el sobre de formato interior: 15 x 21 cm
Estos productos también pueden interesarle
Sobre kraft marrón
Hasta -30% PRODUCTOS DE COLABORACIÓN
4 referencias
Desde 9,75 € sin IVA
Sobre blanco acolchado con burbujas RAJA®
Hasta -35%
11 referencias
Desde 12,95 € sin IVA
Sobre marrón acolchado con burbujas RAJA®
Hasta -35%
11 referencias
Desde 12,95 € sin IVA
Sobre DIN blanco
Hasta -30%
Desde 12,75 € sin IVA
Sobre acolchado con espuma RAJA®
Hasta -35%
Desde 14,80 € sin IVA
Opiniones de los clientes
Las opiniones de clientes más recientes
Perfecto
Por Anónimo el 10/08/17 12:38 - Compra verificada por eKomi
Referencia : MLGD
Buena calidad.
Por Anónimo el 28/01/16 12:42 - Compra verificada por eKomi
Referencia : MLGG